Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Исследование: только 30% владельцев криптовалют используют их для платежей


Исследование: только 30% владельцев криптовалют используют их для платежей


14-03-2019, 14:45 криптовалюта » Исследование: только 30% владельцев криптовалют используют их для платежей


Исследование: только 30% владельцев криптовалют используют их для платежей

Фонд Interwallet Operaability (FIO) - консорциум криптовалютных компаний, бирж и платежных систем - провел опрос более 200 владельцев криптовалют, который показал, что в течение 2018 года только 30% пользователей совершали транзакции не реже одного раза в месяц.

43% респондентов отправляли монеты другой стороне или совершали покупку с помощью криптовалюты всего несколько раз в течение года, а 27% не делали этого вообще. Это означает, что 70% владельцев криптовалюты практически никогда или крайне редко используют её для совершения платежей любого типа.

Исследование также показало, что 13% владельцев криптовалют никогда не пользовались кошельком, в котором хранятся их закрытые ключи. Что касается диверсификации портфелей цифровых активов, то около половины опрошенных держат от одной до пяти разных криптовалют одновременно, четверть – от шести до десяти, а примерно у каждого десятого хранится более 20 разных монет.

Одна из причин, по которой пользователи криптовалюты не используют её для платежей, заключается в том, что некоторые люди все еще нервничают по поводу совершения транзакций.

В 2018 году, около 25% респондентов, отправивших монеты, сразу почувствовали себя «очень комфортно». Большинство пользователей, около 58%, чувствовали себя настороженно, но в целом оптимистично. Остальные 17% пользователей почувствовали беспокойство, а 5% очень нервничали по поводу того, что транзакция не пройдет, как планировалось.

Это ощущение, кажется, проходит с опытом, так как 40% пользователей, которые приобрели криптовалюты более трех лет назад, чувствовали себя очень комфортно, в то время как только 21% пользователей, которые держали монеты менее трех лет, чувствовали то же самое.

Среди других проблем, связанных с использованием криптовалют, были названы высокие комиссии, длительные и неопределенные сроки подтверждения транзакций, а также проблемы с форматами адресов и кошельков.

Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.