Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Опрос PANews: в Китае 40% респондентов готовы инвестировать в криптовалюту


Опрос PANews: в Китае 40% респондентов готовы инвестировать в криптовалюту


2-01-2019, 06:45 криптовалюта » Опрос PANews: в Китае 40% респондентов готовы инвестировать в криптовалюту


Опрос PANews: в Китае 40% респондентов готовы инвестировать в криптовалюту

Китайский ресурс PANews запустил крупнейшее в отрасли исследование и собрал 4200 анкет от 4980 респондентов. Опрос, проведенный в Китае, показал, что 40% респондентов готовы инвестировать в криптовалюты в будущем

«Из 4200 опрошенных только 75 никогда не слышали о криптовалюте и её технологии – блокчейне, что составляет 1.78% от общего объема выборки», – говорится в исследовании.

Опрос показал, что 98.22% респондентов слышали о терминах «криптовалюта», «цифровая валюта» или «биткоин». При этом, количество людей, которые слышали о биткоине, меньше тех, которые слышали о криптовалюте.

63% респондентов считают, что криптовалюта не требуется в качестве платежного средства. 90% инвестируют в криптовалюты, при этом авторы исследования подчёркивают, что инвесторы не считают эти вложения более рискованными, чем в традиционные активы. 40% респондентов намерены инвестировать в криптовалюты в будущем.

«Согласно результатам опроса, в криптовалюты инвестировано 598 человек, что составляет 14.24% от общей выборки. Люди, которые инвестировали в криптовалюты, обычно имеют определенную степень понимания. Почти половина из оставшихся 80% считают основными валютами ETH и EOS. Это говорит о том, что китайские инвесторы имеют определенное понимание рынка», – пишут аналитики PANews.

Правительство Китая недавно опубликовало свой последний криптовалютных проектов, в котором биткоин занимает 18-е место, а EOS возглавляет список. Второе место занимает третья по рыночной капитализации криптовалюта ETH.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.