Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Количество криптоматов в России уменьшилось на 32%


Количество криптоматов в России уменьшилось на 32%


1-02-2019, 06:45 криптовалюта » Количество криптоматов в России уменьшилось на 32%


Количество криптоматов в России уменьшилось на 32%

В результате исследования Российской ассоциации криптоиндустрии и блокчейна (РАКИБ) при участии компания «Нанобит» выяснилось, что за два месяца число криптоматов в России сократилось на 32% – полный процесс регистрации в соответствии законодательством РФ прошел 51 терминал (не прошедших её к административной ответственности и штрафуют). В ноябре их было 75.

В августе прошлого года в шести городах России прошел рейд по изъятию терминалов российского оператора криптоматов BBFpro.

Общее число криптоматов в мире к 4 000. При этом Россия входит в десятку стран-лидеров по количеству терминалов. Так, девять криптоматов расположены в Москве, пять в Омске и пять в Ростове-на-Дону, по три в Воронеже и Красноярске.

По данным исследования, лидирует на российском рынке компания-оператор криптоматов RUSbit (47% отрасли), за ней следует Investcoin24 (28%) и BTC-O-Matic (19%). Аналитики оценили средний месячный оборот одного терминала в 2018 году в $27 тысяч, а его прибыль – около $1800, годовой оборот криптомата составляет около $320 тысяч.

Главными факторами, ограничивающими рост рынка криптоматов в России аналитики назвали жесткую позицию ЦБ РФ по вопросам незаконной деятельности, связанной с криптовалютами, высокую стоимость терминалов (от $3 000 до $13 000) и достаточно частые случаи их повреждения или кражи.

Среди других причин медленного развития этого сектора – отсутствие чёткого регулирования криптовалют в России. На законодательном уровне установка криптоматов не запрещается, однако она и не разрешена официально.

Это в целом выступает ограничительным фактором для прихода на рынок криптоматов в России крупных инвесторов», – считает руководитель IT-проектов компании «Нанобит» Андрей Бедрин.

По его словам, увеличение количества терминалов станет возможным только в случае принятия законов, направленных на регулирование этого рынка.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.