Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Создатель приложения для обхода блокировки «ВКонтакте» арестован в Москве


Создатель приложения для обхода блокировки «ВКонтакте» арестован в Москве


24-11-2018, 22:45 Information technology (IT) » Создатель приложения для обхода блокировки «ВКонтакте» арестован в Москве


Сообщается, что разработанный Фёдором Власовым сервис, в основном, предназначался для украинских граждан. Сейчас его подозревают в том, что он причастен к совершению незаконных действий.

Создатель приложения для обхода блокировки «ВКонтакте» арестован в Москве


На Украине с помощью Kate Mobile для мобильных гаджетов на основе Android можно было обходить все блокировки сети «ВКонтакте». Сейчас в Москве арестован создатель этого приложения.
Зачем это нужно, да ещё и именно сейчас, пользователи этой сети не вполне понимают. Трудно представить, что Кремль пошёл в кильватере информационной политики, проводимой киевскими властями.
Порошенко в мае 2017 года отметился решением о том, чтобы «ВКонтакте» и ряд других веб-ресурсов для общения со «страной-агрессором» оказались заблокированными. Вместо этого предполагалось разработать и внедрить сеть Ukrainians. Однако, она, как и следовало ожидать, «не пошла».
Тогда на помощь пользователям пришли обычные разработчики. Как оказалось, для того, чтобы обходить все эти украинские «запрещалки», нужно совсем немного. Люди стали активно пользоваться этой возможностью.
К слову, арест Фёдора Власова её вовсе не отменяет. Впрочем, не исключается, что его задержание в Москве связано с совсем другими мотивами.
Ранее уже делались заявления специалистов о том, что блокировки, осуществляемые в Сети, неэффективны и от них необходим полный отказ. Новые технологии легко их обходят, превращая эту меру в «сотрясение воздуха».
Андрей Северный







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.