Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » «ВКонтакте» остаётся самым посещаемым на Украине сайтом и после запрета Порошенко


«ВКонтакте» остаётся самым посещаемым на Украине сайтом и после запрета Порошенко


8-06-2017, 14:45 Information technology (IT) » «ВКонтакте» остаётся самым посещаемым на Украине сайтом и после запрета Порошенко


На популярность соцсети «ВКонтакте» на Украине никак не сказался официальный запрет её президентом этой страны. Она продолжает лидировать по своей посещаемости украинскими пользователями.

«ВКонтакте» остаётся самым посещаемым на Украине сайтом и после запрета Порошенко


По данным SimilarWeb, на 1 июня соцсеть «ВКонтакте» продолжила лидировать в рейтинге сайтов, которыми пользуются на Украине. «Одноклассники», которые также были заблокированы в этой стране по указу Порошенко, тоже не утратили свою посещаемость, оставаясь, как и ранее, не четвёртой позиции.
Хотя некоторое снижение трафиков этих соцсетей из Украины произошло. «ВКонтакте» оно составило 15,37%. У «Одноклассников» потери несколько больше – 17,62%. Несмотря на это они остались на своих местах рейтинга самых посещаемых украинцами ресурсов.
Потери Yandex.ua  и Mail.ru, также запрещённых Порошенко на территории Украины, несколько больше. В рейтинге каждый из этих сайтов утратил по одной позиции. Теперь они занимают 6-ю и 8-ю его строчки.
Как отмечают специалисты, украинские пользователи запрещённых сайтов, не очень-то следуют пожеланиям Порошенко. Четыре заблокированные им ресурса продолжают входить в ТОП-10 по популярности на Украине, находясь, при этом, не на последних позициях.
В то же время аналитики отметили резкое увеличение числа трафиков этих ресурсов из других стран. В частности, запросы по Yandex.ua, поступающие из США, выросли на 246%. Из Голландии – на 126,6%. В «ВКонтакте» стало поступать на 11,09% больше обращений из Германии. Специалисты предполагают, именно этими странами были предоставлены пользователям Украины свои IP адреса для обхода установленных блокировок.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.