Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В США арестован подозреваемый в криптовалютном и банковском мошенничестве


В США арестован подозреваемый в криптовалютном и банковском мошенничестве


1-05-2019, 14:45 криптовалюта » В США арестован подозреваемый в криптовалютном и банковском мошенничестве


В США арестован подозреваемый в криптовалютном и банковском мошенничестве

Прокурор Соединенных Штатов по южному округу Нью-Йорка заявил об аресте жителя Аризоны Реджинальда Фаулера (Reginald Fowler), который обвиняется в управлении нелицензированным сервисом денежных переводов и банковском мошенничестве. Его предполагаемая соучастница, гражданка Израиля Равид Йосеф (Ravid Yosef), которая также обвиняется в мошенничестве, все еще находится на свободе.

Согласно заявлению, в 2018 году Фаулер работал сразу в нескольких связанных между собой компаниях, предоставляющих банковские услуги для криптовалютных бирж. Он делал многочисленные ложные заявления банкам, чтобы открыть банковские счета, которые в дальнейшем использовались для получения депозитов от физических лиц, покупающих цифровую валюту.

Сообщается, что Фаулер и Йосеф сфальсифицировали электронные платежные инструкции, чтобы скрыть истинную природу их бизнеса. Берман утверждает, что «их организация обходила меры по борьбе с отмыванием денег, которые гарантируют, что финансовая система США не используется в преступных целях».

Напомним, что в конце прошлого месяца двое онлайн-торговцев наркотиками были виновными в отмывании $2.8 млн с помощью биткоина. Ранее офис окружного прокурора Манхэттена обвинения трем лицам в торговле наркотиками и отмывании криптовалют на сумму $2.3 млн. Кроме того, в первой половине апреля трейдер из Калифорнии был к двум годам тюрьмы за несоблюдение правил AML.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.