Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » FinCEN оштрафовало трейдера на $35 000 за нарушение требований AML


FinCEN оштрафовало трейдера на $35 000 за нарушение требований AML


21-04-2019, 14:45 криптовалюта » FinCEN оштрафовало трейдера на $35 000 за нарушение требований AML


FinCEN оштрафовало трейдера на $35 000 за нарушение требований AML

Согласно сообщению регулятора, криптовалютный трейдер по имени Эрик Пауэрс (Eric Powers), проживающий в Калифорнии, с 2012 по 2014 год систематически нарушал требования закона «О банковской тайне», связанные с регистрацией и отчетностью.

Пауэрс занимался покупкой и продажей биткоинов в интернете, однако при этом не был зарегистрирован в качестве оператора денежных переводов, сообщает FinCEN. Кроме того, он должен был передавать информацию о подозрительных операциях, которые осуществлялись в цифровых и фиатных валютах, но не делал этого.

Сообщается, что Пауэрс совершил около 160 транзакций биткоина на общую сумму около $5 млн и примерно 200 физических переводов валюты более чем на $10 000, однако не сообщил об этом. Помимо всего прочего, Пауэрс проводил подозрительные и незаконные транзакции, связанные с торговой площадкой Silk Road, не уведомляя об этом соответствующие органы.

«Ответственность за свои действия несут все операторы денежных переводов, в независимости от их размеров. Кроме того, Пауэрс намеренно игнорировал требования законов. Подобные действия ставят под удар финансовую систему и национальную безопасность США, подрывают благосостояние наших граждан и в целом противоречат установленным принципам пространства финансовых услуг», – заявил директор FinCEN Кеннет Бланко (Kenneth A. Blanco).

Несмотря на это, Пауэрс отделался штрафом всего в $35 000, однако больше он не сможет предоставлять услуги, связанные с осуществлением денежных переводов.

Напомним, что в конце прошлого года представители FinCEN участников криптовалютной индустрии поддержать США в борьбе с незаконной деятельностью в сфере цифровых валют.

Кроме того, аналогичный случай был в Калифорнии в октябре прошлого года, тогда трейдер по имени Джейкоб Баррелл Кампос (Jacob Burrell Campos), управлявший биржей биткоина, не зарегистрировал свою деятельность в FinCEN и не соблюдал при работе правила AML/KYC.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.