Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Воронежская администрация проигрывает в войне с хакерами


Воронежская администрация проигрывает в войне с хакерами


21-01-2019, 20:45 Information technology (IT) » Воронежская администрация проигрывает в войне с хакерами


Мэр Воронежа на еженедельной планерке с участием губернатора области затронул тему об участившихся атаках виртуальных взломщиков на официальный административный ресурс govvrn.ru.

Воронежская администрация проигрывает в войне с хакерами

Как оказалось, воронежская администрация проигрывает в войне с хакерами из-за отсутствия сертифицированных средств информационной безопасности, что требует значительных финансовых вливаний. Несмотря на постоянные DoS-атаки, при поддержке Федеральной службы охраны, удается минимизировать риски и избегать выхода из строя компьютерной техники.
Только в этом году в местном бюджете предусмотрены средства на аттестацию оборудование и выполнение регламентных работ, направленных на виртуальную безопасность. Как заявил на совещании представитель ФСО, данная проблема затрагивает большинство регионов Российской Федерации, а потому будет обсуждаться на самом высоком уровне. К сожалению, законодательная база несовершенно и виртуальные хулиганы почти ничем не рискуют. Тем более, что большинство из хакеров еще не достигли совершеннолетия.
Виктор Карельский







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.