Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Canaan: «Выживание стало главной целью производителей майнингового оборудования»


Canaan: «Выживание стало главной целью производителей майнингового оборудования»


21-01-2019, 14:45 криптовалюта » Canaan: «Выживание стало главной целью производителей майнингового оборудования»


Canaan: «Выживание стало главной целью производителей майнингового оборудования»

Чен Фенд (Cheng Fend), занимающий пост директора по продажам в китайской компании Canaan, которая выпускает оборудование для майнинга под брендом Avalon, рассказал, что для большинства производителей ASIC-майнеров главной целью стало выживание на текущем «медвежьем» рынке.

Фенд отметил, что Canaan сделала определенные резервы, которые позволят компании продержаться до восстановления рынка.

«Пару лет назад мы сделали достаточные резервы, так что компания сейчас стабильна. Если даже «медвежий» рынок продлится еще три года, у нас не возникнет проблем. В конце концов, стоимость производства не так велика, кроме того мы производим чипы для искусственного интеллекта и делаем другие инвестиции», — подчеркнул директор по продажам Canaan.

По словам Фенда, компания решила выйти на рынок чипов для ИИ, так как это более стабильная область и менее подвержена рыночным колебаниям. При этом уже в следующие пару лет Canaan планирует получать до 30% дохода от продаж чипов для ИИ. При этом в 2017 году компания получила прибыль в размере $53.1 млн, а в прошлом году она увеличилась до $118 млн. Однако в связи с падением рынка Canaan не достигла планируемой цели дохода в $1.47 млрд.

Напомним, что Canaan Creative, второй по величине производитель оборудования для майнинга биткоина, осуществления IPO в Нью-Йорке после того, как в конце 2018 года был план по проведению IPO в Гонконге.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.