Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » «Желтые жилеты» во Франции призывают вывести деньги из банков по аналогии с планом Proof of Keys


«Желтые жилеты» во Франции призывают вывести деньги из банков по аналогии с планом Proof of Keys


9-01-2019, 20:45 криптовалюта » «Желтые жилеты» во Франции призывают вывести деньги из банков по аналогии с планом Proof of Keys


«Желтые жилеты» во Франции призывают вывести деньги из банков по аналогии с планом Proof of Keys

Французское политическое движение Gilets Jaunes - «Желтые жилеты» - призывает граждан реализовать идею, аналогичную акции в Биткоине в отношении традиционных финансовых институтов, сообщили представители движения в социальных сетях.

Во время последней демонстрации под названием Collectors’ Referendum сторонники движения призвали людей забрать все свои сбережения и вклады из финансовых учреждений в ближайшую субботу. В видео, опубликованном на Facebook, активист движения, известный как Тац Сан (Tahz San), сказал, что цель этого мероприятия - «напугать это [французское] государство полностью легально и без какого-либо насилия, но при этом более эффективно, чем когда-либо ранее» на протяжении всей истории движения Gilet Jaunes.

«Это худший кошмар наших парламентариев», - добавил он.

Как отмечает местный журнал Capital, потенциальное влияние подобного мероприятия может быть значительным с технической точки зрения. Однако количество людей, которые в итоге примут участие в акции, скорее всего будет небольшим, что поможет традиционной финансовой системе избежать тяжелых последствий мероприятия.

Несмотря на то, что Gilet Jaunes предлагают реализовать свою идею с целью напугать банковские учреждения, сторонники биткоина не могут не заметить очевидное сходство предлагаемой концепции с планом криптовалютного активиста Трейса Майера (Trace Mayer) «Доказательство ключей», который определенную популярность в сообществе и был воплощен в жизнь в на прошлой неделе. Кампанию поддержали многие ветераны биткоина, выразив одобрение идее в социальных сетях. Некоторые биржи во время этой акции были вынуждены приостановить вывод криптовалют, что, разумеется, отразилось на их репутации не в лучшую сторону.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.