Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Японская TDK покупает поставщика датчиков движения InvenSense


Японская TDK покупает поставщика датчиков движения InvenSense


10-12-2016, 09:45 Information technology (IT) » Японская TDK покупает поставщика датчиков движения InvenSense


Представители японской компании TDK заявили о начале переговоров с американскими производителями датчиков для смартфонов Apple и Samsung. Основной целью является установление стоимости акций с намерением в дальнейшем приобрести компанию InvenSense. Информацию об этом предоставило агентство Reuters.

Японская TDK покупает поставщика датчиков движения InvenSense

После того, как японский производитель TDK сообщил о намерении приобрести компанию, специализирующуюся на создании датчиков для смартфонов, стоимость акций InvenSense значительно выросла. Специалисты акцентируют внимание на том, что несмотря на цену почти в 11 долларов, компания TDK готова предложить 12 долларов за акцию. Разработчики уверены, что приобретение технологий InvenSense позволит расширить производство и увеличить своё влияние на внешнем рынке.
Эксперты считают, что стоимость контракта на данный момент может составлять около 1 миллиарда долларов. Несмотря на это, из-за роста капитализации InvenSense цена одной акции может значительно вырасти. Это связано с тем, что продукция американского производителя пользуется спросом во всем мире. Акселерометры и гироскопы устанавливаются в смартфонах, планшетах, дронах, а также прочей «умной» технике.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.