Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Weiss Ratings: в 2019 году цена биткоина достигнет рекордного максимума


Weiss Ratings: в 2019 году цена биткоина достигнет рекордного максимума


7-01-2019, 09:45 криптовалюта » Weiss Ratings: в 2019 году цена биткоина достигнет рекордного максимума


Weiss Ratings: в 2019 году цена биткоина достигнет рекордного максимума

С наступлением нового года появилось большое количество прогнозов относительно курсов криптовалют. В прошлом году многие прогнозы не учли «медвежий» тренд, который главенствовал на рынке на протяжении 2018 года и привел к цены биткоина более чем на 80%. Начало этого года ознаменовалось прогнозом курса биткоина и других криптовалют, опубликованным независимым агентством Weiss Ratings.

Согласно прогнозу Weiss Ratings, 2019 год предвещает рост популярности биткоина. Международное рейтинговое агентство ожидает, что все больше людей будут рассматривать криптовалюту как средство сбережения, а биткоин окончательно укрепится в своем статусе цифрового золота.

В отчете также говорится, что цена первой криптовалюты в 2019 году может достичь нового рекордного максимума. Этот прогноз основан на очевидном циклическом характере ценового движения биткоина с сильным падением во время «медвежьего» рынка, за которым последует новый ценовой рекорд.

Weiss Ratings также заявляет, что 2019 год станет значимым для Ripple, особенно в стремлении компании загнать в угол глобальную платежную экосистему. Большую часть 2018 года Ripple расширяла свою сеть приложений, связанных с банковским сектором и налаживала партнерские отношения. Рейтинговое агентство подчеркнуло, что Ripple обладает потенциалом для конкуренции с SWIFT.

По мнению Weiss Ratings, на фоне увеличения вариантов своего использования Ripple может сместить биткоин с его позиции в верхней части списка крупнейших по рыночной капитализации криптовалют. В 2018 году Ripple уже обогнал эфир – вторую по величине криптовалюту – за достаточно короткий период.

Что касается остального рынка альткоинов, Weiss Ratings предсказывает, что некоторые из них повысят свою популярность, а другие канут в лету. Рейтинговое агентство сообщает, что монеты «типа BTC», такие как Bitcoin Cash и лайткоин, обречены на провал из-за отсутствия инновационных вариантов использования.

С другой стороны, такие проекты, как EOS и Cardano, положат начало смене парадигмы в интернет-технологиях, породив Web 3.0. Кроме того, Weiss Ratings предсказывает встряску в первой десятке рейтинга в связи с появлением новых участников, таких как Holochain и Hedera Hashgraph.

В декабре прошлого года появилось сразу несколько прогнозов относительно состояния криптовалютного рынка в 2019 году. Исследовательская фирма A.T. Kearney , что биткоин будет планомерно наращивать долю на рынке криптовалют и уже в следующем году индекс доминирования BTC достигнет 66%. Глава BitMEX , что эфир вырастет до $200, когда вернутся ICO, а топ-менеджер PwC , что 2019 год будет позитивным для криптовалютного рынка.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.