Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В США старые майнеры могут перепродать иностранным компаниям


В США старые майнеры могут перепродать иностранным компаниям


26-03-2024, 14:13 криптовалюта » В США старые майнеры могут перепродать иностранным компаниям


В США старые майнеры могут перепродать иностранным компаниям
Расположенные в США устройства для майнинга биткоина могут быть перепроданы иностранным компаниям, которые хотят получить прибыль от добычи криптовалют в регионах с более дешевой электрической энергией.

По мнению генерального директора SunnySide Digital Тараса Кулика, такие решения вызваны предстоящим халвингом. Он сообщил, что устаревшее оборудование еще может приносить прибыль, но в США это маловероятно из-за высоких расценок на электрическую энергию. Технику отправят ремонтировать, а потом перепродадут компаниям из Эфиопии, Танзании, Парагвая и Уругвая.

По оценкам главного операционного директора майнинговой компании Luxor Итана Вера (Ethan Wehr), не менее 600 000 устройств Antminer S19 отправят из США в Африку и Южную Америку. Вер заявил, что клиенты ожидают завершения халвинга для покупки оборудования по более низкой стоимости. В марте 2022 года бывшие в употреблении майнеры S19 стоили примерно $7 000, сейчас они оцениваются в $427.

Генеральный директор компании Hashlabs Mining Джаран Меллеруд (Jaran Mellerud) сказал, что хотя майнеры S19 и аналогичные модели окажутся невыгодными в США после халвинга, они все еще способны приносить прибыль в некоторых странах Африки.

А частный майнер Нуо Сюй (Nuo Xu), у которого два дата-центра в Техасе, подчеркнул, что в Соединенных Штатах средняя плата за энергию достигает 7 центов за кВт/ч. В Эфиопии же она составляет от 3 до 6 центов.

Ранее в Marathon Digital заявили, что предстоящий халвинг биткоина станет проверкой для отрасли и позволит выявить самые эффективные и финансово устойчивые компании.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.