Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » После пересчета сложность майнинга биткоина снизилась на 6%


После пересчета сложность майнинга биткоина снизилась на 6%


20-05-2020, 14:13 криптовалюта » После пересчета сложность майнинга биткоина снизилась на 6%


После пересчета сложность майнинга биткоина снизилась на 6%
Сегодня состоялся очередной пересчет сложности добычи биткоина, после которого она снизилась на 6%. Сейчас сложность составляет 15.14 трлн, тогда как в марте она достигала 16.55 трлн.

Такое снижение сложности ожидалось в связи со хэшрейта сети после награды майнерам 11 мая. Теперь за добытый блок майнеры получают не 12.5 BTC, а 6.25 BTC. Текущее снижение стало 16 в списке наиболее сильных падений сложности. Следующий пересчет состоится примерно через 15 дней.

После пересчета сложность майнинга биткоина снизилась на 6%

Хэшрейт сети Биткоина снизился, поэтому, чтобы время добычи блока по-прежнему составляло 10 минут, необходимо снижать сложность. Впрочем, ожидается, что уже в скором времени хэшрейт Биткоина будет расти. Директор по глобальному бизнесу майнингового пула F2Pool Томас Хеллер (Thomas Heller) сказал:

«Майнеры привыкают и оценивают прибыльность, поэтому мы видим снижение хэшрейта с около 125 Эх/с до 90 Эх/с. В основном это связано с отключением устаревшего оборудования».

После пересчета сложность майнинга биткоина снизилась на 6%

По данным вице-президента пула Poolin Алехандро Де Ла Торре (Alejandro De La Torre), после уполовинивания награды около 30% майнеров отключили свое оборудование.

Устаревшие ASIC-майнеры и так приносили совсем небольшую прибыль, а после халвинга и вовсе начали работать в минус. Зато сезон дождей в провинции Сычуань и избыток электроэнергии «должны поспособствовать увеличению хэшрейта сети».

«Если курс биткоина останется стабильным, то мы ожидаем увеличение хэшрейта в ближайшие недели», – заключил Хеллер.

Недавно , что после уполовинивания награды майнерам, заметную часть прибыли – 17% – они начали получать от комиссий за транзакции. Тем более, что средний размер комиссии увеличился с $0.62 до $5.21.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.