Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Как запустить игру с NFT на платформе NFTcraft


Как запустить игру с NFT на платформе NFTcraft


30-11-2021, 17:13 криптовалюта » Как запустить игру с NFT на платформе NFTcraft


Как запустить игру с NFT на платформе NFTcraft
Cпонсорский контент Разработчики NFTcraft представили платформу для создания игр с NFT по модели Play-to-Earn. Площадка упрощает развертывание приложений и открывает путь в GameFi для традиционных разработчиков игр.

Росту индустрии GameFi - игр, созданных на основе модели Play-to-Earn (P2E), предшествовал бум DeFi и рынков невзаимозаменяемых токенов (NFT), которые упростили пользователям доступ к криптоактивам и открыли новые возможности заработка.

По данным DappRadar, индустрия игр на блокчейне продолжает стремительный рост. Число пользователей популярных приложений достигает 1 млн человек, а объем продаж невзаимозаменяемых токенов и внутриигровых криптоактивов в некоторых играх превышает $1 млрд.

Хотя количество игр на блокчейне продолжает расти, их создатели сталкиваются со сложностями при развертывании приложений. Для решения этих проблем разработчики NFTcraft создали платформу, которая упрощает запуск игр на блокчейне с надежной распределенной структурой хранения данных.



Проблемы индустрии GameFi

Как заявляет команда NFTcraft, стимулом для создания собственного решения для развертывания игр на блокчейне стали следующие нерешенные проблемы рынка разработки приложений GameFi:



Высокая стоимость транзакций. Многие игры с NFT работают на блокчейне Эфириума, комиссии за транзакции в котором значительно выросли за последний год. Высокая плата за транзакции снижает популярность игрового приложения у пользователей.





Низкая скорость обработки транзакций. При высокой нагрузке на блокчейн, скорость обработки небольших дешевых транзакций внутри игр может снижаться, так как узлы сети отдают предпочтение транзакциям с высокой комиссией. Поскольку блокчейн Эфириума активно используется приложениями DeFi и проектами NFT, периодически может возникать перегрузка блокчейна и замедление оборота внутриигровых активов и NFT.



Кроме того, имеющиеся на рынке решения позволяют хранить информацию только об активах, но не о динамически изменяемых параметрах. Разработчики могут создавать игры с примитивным пошаговым дисплеем, а в транзакциях можно передавать только ограниченный объем данных.

При решении этих проблем начинающие игровые студии смогут быстро выйти на рынок GameFi и игр с NFT, а крупные участники рынка смогут быстрее развертывать уже созданные игры на блокчейне.



Особенности игр на платформе NFTcraft

Недавно на платформе NFTcraft была запущена демоверсия одноименной игры, созданной командой проекта. Игровой процесс представляет собой добычу ETH, скорость добычи зависит от стратегии пользователя и удачи. Основные объекты в игре – это развивающиеся NFT стандарта ERC-721.

Как при создании собственных игр, так и развертывании приложений «под ключ», команда NFTcraft придерживается следующих принципов:



Создание универсального API между игрой и блокчейном;





Обеспечение высокой скорости обработки динамических игровых данных в режиме онлайн;





Развертывание игр на блокчейне Polygon – втором уровне сети Эфириума, что позволяет снизить комиссии за транзакции внутриигровых активов и повысить скорость обработки транзакций;





Прозрачность и валидация всех игровых изменений;





Возможность обеспечения стоимости внутриигровых объектов ETH;





Внедрение надежной распределенной структуры хранения данных;





Безопасность управления игровыми активами.



Как запустить игру с NFT на платформе NFTcraft

Разработчики NFTcraft предусмотрели возможность масштабирования в рамках платформы. Обработка данных игр происходит параллельно, а затем подтвержденные логи и игровые данные попадают в сайдчейн Эфириума Polygon. После этого блоки подтвержденных логов, параметры игровых объектов и балансы кошельков игроков передаются в основную сеть Эфириума.

Как запустить игру с NFT на платформе NFTcraft



Опыт и развитие

Компании Binance и Venus подтвердили интерес к первой игре, развернутой на платформе NFTcraft, и в декабре 2021 года пройдет бесплатная раздача NFT из игры для пользователей Venus. В число инвесторов и партнеров проекта входят DeFireX OÜ, Envelop, Digital Assets Fund, OwnFund, P2Escan, Marins Group и другие компании.

Команда, стоящая за разработкой платформы NFTcraft, реализовала более 15 проектов в сфере информационных технологий. Разработчики проекта заняли первое место на блокчейн-хакатоне «Новая нефть России», а также получили четыре медали в рейтинге платформы Kaggle по машинному обучению.

По состоянию на конец 2021 года, помимо запуска альфа-версии игры NFTcraft, команда разработала прототип NFTcraft в Unity3D, успешно завершила предварительный раунд привлечения инвестиций, заручилась поддержкой партнеров и сформировала операционные и инвестиционные модели проекта.

Анонсы всех обновлений и мероприятий NFTcraft можно отслеживать в русскоязычном канале и чате в Telegram, через мультиязычный сервер в Discord и англоязычный Twitter.

Контакты:

Сайт: https://nftcraft.game

Почта: [email protected]

Discord: https://discord.gg/RqepYZWpk6

Twitter: https://twitter.com/NFTcraft_game

Medium: https://medium.com/@NFTcraft

Telegram: https://t.me/NFTcraft_news_ru

Чат в Telegram: https://t.me/NFTcraftRU



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.