Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» Как сэкономить семейный бюджет


Как сэкономить семейный бюджет


19-03-2020, 00:05 --- » Как сэкономить семейный бюджет


Как сэкономить семейный бюджет


Современная жизнь не стоит на месте. Вместе с личными потребностями растут цены на товары и услуги. Становится все сложнее вести домашнее хозяйство. Заработные платы не поспевают за ростом цен, дети вырастают, и их нужды тоже. Разрешить проблему экономии семейного бюджета можно соизмеряя доходы с расходами.



1. Учет доходов и расходов в семье.

Чтобы распределить семейный бюджет, стоит проанализировать все строки прихода и расхода.

К основным источниками притока денег в бюджет семьи относятся:

- заработная плата супругов;

- прибыль от сдачи в аренду;

- пенсия;

- процент от инвестиций (вклады, ценные бумаги).



Основные траты:

- расходы на продукты питания, одежду, отдых;

- оплата услуг ЖКХ, связи, интернета, телевидения;

- взносы по кредитам;

- транспортные издержки;

- незапланированные расходы.

Если запросы превышают возможности, значит стоит задуматься об экономии.



2. Экономия на коммунальных услугах.

Снизить расходы на воду и электроэнергию, поможет установка счетчиков. Целесообразно ограничить водные процедуры, использовать стиральную и посудомоечную машины класса А. Заменить обычные лампы на энергосберегающие и отключать все электроприборы в доме во время отъезда. Можно оформить субсидии на коммунальные услуги, если расходы по ним превышают определенный процент от официального дохода.



3. Экономия на продуктах.

Не переплачивать за покупки поможет составленный дома список, за рамки которого строго выходить нельзя. Продукты с долгим сроком хранения можно покупать на оптовых рынках по низкой цене. Следить за акциями и пользоваться дисконтными картами магазина. Питаясь дома, а не в ресторанах, можно избежать ненужных излишеств.



4. Экономия на транспорте.

Сократить передвижение на личном транспорте и чаще ходить пешком. Быть постоянным клиентом такси и по программе лояльности получать постоянные скидки за проезд.



5. Экономия на досуге.

Отказаться от походов в кино, театр и других развлечений — не значит сэкономить. Организовать отдых всей семьей можно посещая бесплатные выставки, музеи в дни свободного прохода, небольшие киноклубы.



6. Экономия на кредите.

Выбраться из долгов возможно путем избавления от лишних кредиток или рефинансирования кредита. Взять новый кредит под более низкий процент и расплатиться с займом, у которого высокая ставка.

Здоровое отношение к деньгам и правильная экономия средств помогут сохранить финансовую стабильность и бюджет семьи. Также о финансах и экономии можете узнать на управдом-омск.рф - найдется интересная информация как для жителей Омска так и для прочих.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.