Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Китайские компании создадут аналог Google Play. Что будет с Android?


Китайские компании создадут аналог Google Play. Что будет с Android?


18-03-2020, 14:45 Новости » Китайские компании создадут аналог Google Play. Что будет с Android?


Китайские компании создадут аналог Google Play. Что будет с Android?


Xiaomi, Huawei, Oppo и Vivo планируют создать аналог Google Play. стали проблемные отношения компании Huawei с властями США. Совместный альянс собирается разработать платформу, на которой будет тот же контент, что и на Google Play: приложения, книги, фильмы, музыка. Не сложно догадаться, что со временем в "большую четверку" смогут добавиться и другие производители смартфонов, чтобы менее зависеть от Google.
Ранее сообщалось, что Huawei планируют создать собственную операционную систему (из-за политики в отношение к компании со стороны Америки), а некоторые источники писали о уже начатой работе над новой ОС в середине 2019 года. В настоящее время уже была представлена Harmony OC и первые смартфоны на ней можно будет увидеть во втором квартале 2020 года, но как говорят в компании, полностью отказываться от Android они пока не собираются.
С чем в итоге может столкнуться Google? Китайские технологии с каждым годом все больше захватывают мобильный рынок не только выгодными ценовыми предложениями, но и высокой конкурентоспособностью. Взять к примеру таких гигантов как: Xiaomi и Huawei и посмотреть их долю на рынке, а ведь достойных китайских производителей гораздо больше. И если перевести все компании на новую, собственную ОС, Android потеряет более 50% мобильного рынка.
Далее, для Google могут начаться необратимые последствия. В случае успеха китайской ОС, производители из других стран опробуют новинку на своих тестовых гаджетах, что вполне вероятно может понести за собой полный отказ от Android в пользу Китаю.
Казалось бы, в настоящее время глупо рассматривать вытеснение Android, так как кроме iOS никто не может предложить свой аналог, а старые попытки прежних ОС заканчивались провалом. Но здесь играет решающий фактор "альянс". Прежними разработками операционных систем было заинтересовано небольшое количество компаний. Symbian, Bada, Windows Phone и т. д. А в нашем случае, собственная операционная система нужна многим китайским компаниям и соответственно участие в ее разработке приняли бы многие производители. И это только одна из ключевых причин, по которой Android может быть вытеснен в ближайшие годы. Достаточно вспомнить некогда популярный Symbian, который казалось бы ничто не заменит.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.