Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Победа быков: биткоин снова выше $6000


Победа быков: биткоин снова выше $6000


9-05-2019, 14:45 криптовалюта » Победа быков: биткоин снова выше $6000


Победа быков: биткоин снова выше $6000

Сегодня «криптобыки» могут праздновать новую победу, или, вернее, возвращение утраченных полгода назад позиций. На всех основных биржах курс BTC уверенно преодолел важный психологический уровень $6000 и пытается закрепиться выше него.

Важность этого уровня состоит в том, что сегодняшний реванш практически полностью нивелирует результаты последней , произошедшей в . Таким образом, продолжение затянувшегося на весь 2018-й год падения становится все менее вероятным.

Победа быков: биткоин снова выше $6000

Если затаившиеся «медведи» в ближайшее время не предпримут масштабную атаку и не смогут обвалить курс хотя бы на несколько сотен долларов, весь рост последних месяцев может стать всего лишь заходом для нового бычьего цикла. И даже если в этом году мы не увидим новых исторических максимумов, то возвращение к пятизначным котировкам уже не выглядит невероятным.

Что еще более интересно, биткоин продолжает закреплять лидерские позиции среди прочих криптовалют и токенов: «индекс доминирования биткоина» по капитализации продолжает расти и сегодня поднялся выше 57%. И это несмотря на то, что количество криптовалютных и блокчейн-проектов продолжает расти, и такие платформы, как Ethereum, EOS, Tron, Ripple, Cardano, Cosmos и многие другие становятся все более популярными. Но даже их суммарная «масса» не может перевесить капитализацию BTC.

Еще одним косвенным индикатором зарождения новой бычьей волны криптовалют можно считать и на биткоин со стороны авторитетов старого финансового мира, эмоциональное поведение которых уже начинает походить на истерику. Не преминули к ней и аналитики Всемирного золотого совета, которые пытаются уверить общественность, что биткоин не сможет стать заменой золоту. Но сами их исследования и попытки подвести логическую базу под это утверждение говорят о том, что такая возможность рассматривается ими всерьез. Не исключено, что следующее десятилетие действительно может стать еще одной ареной битвы между традиционными и новыми ценностями - «цифровым» и «металлическим» золотом.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.