Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Coinbase покинула Blockchain Association после присоединения к организации Binance.US


Coinbase покинула Blockchain Association после присоединения к организации Binance.US


12-08-2020, 20:13 криптовалюта » Coinbase покинула Blockchain Association после присоединения к организации Binance.US


Coinbase покинула Blockchain Association после присоединения к организации Binance.US
Криптовалютная биржа Coinbase вышла из состава правозащитной группы Blockchain Association из-за того, что к ней присоединилась Binance.US.

Руководство Coinbase считает, что решение о включении Binance.US в состав участников Blockchain Association противоречит миссии этой организации. Coinbase назвала такой шаг необдуманным, и он якобы может нанести «непоправимый урон» авторитету Ассоциации. При этом биржа не указала, в чем может состоять ущерб и почему Binance не заслуживает членства в Ассоциации.

Реальная причина недовольства Coinbase состоит в том, что американское подразделение Binance конкурирует с ней в борьбе за криптовалютных трейдеров в США. В обращении к топ-менеджеру Blockchain Association Кристин Смит (Kristin Smith) руководство Coinbase указало, что Ассоциация привлекает участников без соблюдения «определенных критериев».

Между тем, Blockchain Association выразила сожаление по поводу выхода Coinbase из состава организации в такие нелегкие для индустрии времена. Правозащитная группа отметила, что соблюдает требования по отбору участников. Решение о включении Binance.US получило поддержку большинства голосов в совете директоров Ассоциации. Руководство Binance.US отказалось прокомментировать ситуацию.

Согласно сообщению в Твиттере Blockchain Association, чтобы ускорить развитие индустрии блокчейна и разработку криптовалютного законодательства, нужно объединиться со всеми крупными компаниями, инвесторами и инновационными проектами из криптовалютной индустрии. Это будет содействовать внедрению технологических инноваций в разные отрасли, в том числе и в финансовый сектор, а также способствовать созданию открытых сетей на базе блокчейна.

За два года организация уже достигла определенных успехов. В этом месяце правозащитная группа Управление контролера денежного обращения США (OCC) разрешить банкам совершать платежи и принимать депозиты в стейблкоинах, привязанных к доллару США. Кроме того, группа над принятием законопроектов Token Taxonomy Act и Digital Taxonomy Act, выводящих криптовалюты из определения ценных бумаг.

Напомним, что ранее Blockchain Association поддерживала мессенджеры и в судебных разбирательствах, инициированных Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.