Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » IBM поможет банкам войти в индустрию DeFi


IBM поможет банкам войти в индустрию DeFi


12-08-2020, 17:13 криптовалюта » IBM поможет банкам войти в индустрию DeFi


IBM поможет банкам войти в индустрию DeFi
Технологическая корпорация IBM поможет банкам стать участниками индустрии децентрализованных финансов (DeFi).

Директор отдела по финансам и цифровым активам IBM Нитин Гаур (Nitin Gaur) сказал в интервью, что любым финансовым учреждениям крайне важно понимать принципы работы DeFi, так как эта сфера активно развивается. При этом банкам нужно не просто понимать, как функционирует эта отрасль, но и самим внедрять ее.

Автор книги «Блокчейн для бизнеса» (Blockchain for Business) считает, что в ближайшем будущем DeFi сможет заменить некоторые элементы действующих бизнес-моделей. Однако несмотря на свой потенциал, область децентрализованного финансирования подразумевает сложности с регулированием. Поэтому IBM готова помочь финансовым учреждениям и их клиентам избежать возможных проблем с регуляторами.

По словам Гаура, многие банки и финансовые организации до сих пор остаются на ранней стадии исследований и «стоят на перепутье» между простой оцифровкой традиционных ценных бумаг и настоящим децентрализованным финансированием. Чтобы банкам удалось преуспеть в области DeFi, им необходимо пересмотреть свой подход к работе. Одного лишь создания продуктов DeFi будет недостаточно.

Их подлинная ценность будет раскрыта, если банки начнут повсеместно внедрять технологию блокчейна. IBM намерена объединить банки в «пространстве DeFi», чтобы помочь им создавать новые конкурентоспособные продукты. Несколько дней назад банк Goldman Sachs сообщил, что планирует выпустить собственный стейблкоин. Гаур назвал это хорошим знаком.

Напомним, что в июне IBM совместно с Microsoft и Hyperledger некоммерческую организацию InterWork Alliance (IWA) для создания международных стандартов токенизированных экосистем. В ее состав вошло более 28 компаний, работающих с финансами и блокчейном.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.