Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В России детализированы требования к электронным больничным


В России детализированы требования к электронным больничным


20-12-2017, 10:40 Новости » В России детализированы требования к электронным больничным


В России детализированы требования к электронным больничным


В течение текущего года российские власти организовали ряд реформ в сфере здравоохранения. В частности, Государственная Дума одобрила нормативно-правовой акт, предусматривающий возможность ведения листков нетрудоспособности в электронном формате, что значительно упростит процесс ведения соответствующих документов и документооборота.

Согласно заявлениям чиновников, на текущий момент определен круг ведомств, который будет заниматься ведением единой базы электронных больничных листов, а также отвечать за правильность их оформления и процесс своевременной передачи от лечебных учреждений в иные инстанции и на рабочее место больного.
Согласно первоначальной задумке, ведение листков нетрудоспособности российских граждан в электронном формате будет производиться в специальной системе «Соцстрах», которая будет подведомственна Фонду социального страхования. В рамках нового формата будут указываться сведения и пациенте, периоде его нетрудоспособности, место его трудовой деятельности, причина нетрудоспособности, экспертизы, проведенные в период нахождения гражданина на больничном и др.
Электронные больничные будут направлены в медицинское учреждение, место работы больного гражданина, а также храниться в базе Фонда социального страхования.
Нормативно-правовой акт, регламентирующий процесс ведения листков нетрудоспособности в электронной версии, был принят 1.07.2017 года.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.