Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Google призналась в беспрерывной слежке за Android-смартфонами


Google призналась в беспрерывной слежке за Android-смартфонами


22-11-2017, 17:45 Information technology (IT) » Google призналась в беспрерывной слежке за Android-смартфонами


Официальные представители Google признались в постоянной слежке американской компании за пользователями смартфонов на операционной системе Android. Отмечается, девайс показывает место нахождения юзера даже при выключенной функции передачи данных.

Google призналась в беспрерывной слежке за Android-смартфонами


Согласно предоставленным сведениям, корпорация Google начала глобальную слежку за пользователями Android-смартфонов с января текущего года. Как признались представители американского техногиганта, в настоящее время отследить юзера можно с помощью ближайших к нему вышек сотовой связи.
Отмечается, для отслеживания пользователя совершенно необязательно, чтобы у него была активна SIM-карта. Согласно заявлениям экспертов Google, смартфон на операционной системе Android рассказывает сотрудникам американской корпорации о своем месте нахождения каждый раз при активации функции GPS или подключении к Wi-Fi-сети.
В завершении выступления перед журналистами представители Google сообщили о намерении компании отключить функцию глобальной слежки за пользователями Android-смартфонов в ближайшее время. Мировые юзеры возмущены признанием техногиганта.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.