Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Власти Венесуэлы призвали майнинговые компаний и криптовалютные биржи страны прекратить работу


Власти Венесуэлы призвали майнинговые компаний и криптовалютные биржи страны прекратить работу


24-04-2023, 22:13 криптовалюта » Власти Венесуэлы призвали майнинговые компаний и криптовалютные биржи страны прекратить работу


Власти Венесуэлы призвали майнинговые компаний и криптовалютные биржи страны прекратить работу
Власти Венесуэлы потребовали от криптокомпаний прекратить всю деятельность вплоть до особого распоряжения правительства. Причиной, говорят чиновники, стало расследование многомиллиардного дела о коррупции.

Венесуэльские СМИ со ссылкой на близкие к правоохранительным органам источники сообщают, что правительство страны настояло на запрете совершать любые валютообменные операции для национальных платежных платформ, майнинговых компаний и криптовалютных бирж. Причину ввода временных ограничений связывают с расследованием некой крупной коррупционной схемы, которая могла привести к утечке из страны около $20 млрд.

Правоохранительные органы подозревают в мошеннических действиях администрацию Petroleos de Venezuela — государственной нефтегазовой компании, пятого по величине экспортера углеводородов планеты. Кроме того, следователи подозревают некоторых политиков, близких к президенту страны Николасу Мадуро.

Национальная антикоррупционная полиция Венесуэлы приступила к проверке компаний по добыче биткоинов, чтобы найти какие-либо связи между ними и фигурантами дела. Правоохранительные органы проверяют: есть ли у майнеров необходимые разрешения и актуальная документация для работы в стране.

Пока неизвестно, когда венесуэльские криптокомпании смогут получить разрешение на возобновление работы и как долго продлится расследование.

Ранее крупнейший банк Венесуэлы Banco de Venezuela стал жертвой атаки вируса-шифровальщика, вымогающего выкуп в криптовалюте за расшифровку и восстановление доступа к данным.




Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.