Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Биржа Coinbase заблокирована в Венесуэле


Биржа Coinbase заблокирована в Венесуэле


10-09-2020, 06:13 криптовалюта » Биржа Coinbase заблокирована в Венесуэле


Биржа Coinbase заблокирована в Венесуэле
По данным группы защиты цифровых прав Venezuela Inteligente, правительство Венесуэлы заблокировало доступ к американской криптовалютной бирже Coinbase и платежной платформе MercaDolar.

Директор Venezuela Inteligente Андрэс Аспуруа (Andres Azpurua) заявил, что Венесуэла и раньше блокировала криптовалютные биржи, в особенности те, которые позволяют обменивать венесуэльские боливары на иностранную валюту.

Аспуруа не сильно обеспокоен блокировкой Coinbase, так как жителям Венесуэлы доступно множество других торговых площадок. Власти страны не объяснили причины такого пристального внимания к Coinbase и почему они решили заблокировать доступ именно к этой торговой площадке.

28 августа интернет-провайдеры Венесуэлы также заблокировали операторов виртуальных частных сетей (VPN) Tunnelbear и Psiphon, однако это не отразилось на их работоспособности. Аспуруа предположил, что причиной блокировок может быть нестабильная политическая ситуация в стране и усиление давления американских властей на президента Венесуэлы Николаса Мадуро (Nicolas Maduro).

Венесуэла начала активно использовать криптовалюты из-за санкций США. В прошлом году Мадуро обязал Банк Венесуэлы начать принимать государственную криптовалюту Petro (PTR), привязанную к нефти, а также выпустил распоряжение об открытии терминалов Petro во всех отделениях центробанка страны. В августе стало известно, что граждане Венесуэлы смогут оплачивать этой криптовалютой налоги. Кроме того, согласно недавнему исследованию Chainalysis, Венесуэла вошла в тройку лидеров по использованию криптовалют.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.