Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Пенсионерка из Гонконга потеряла $900 000 на мошенническом криптопроекте


Пенсионерка из Гонконга потеряла $900 000 на мошенническом криптопроекте


13-04-2023, 14:13 криптовалюта » Пенсионерка из Гонконга потеряла $900 000 на мошенническом криптопроекте


Пенсионерка из Гонконга потеряла $900 000 на мошенническом криптопроекте
55-летняя жительница Гонконга потеряла все свои сбережения — почти 7 млн гонконгских долларов — на мошенническом криптопроекте, который «гарантировал» прибыль в десятки тысяч долларов США.

По данным правоохранительных органов, мошенник связался со своей будущей жертвой в социальной сети Instagram, где они какое-то время активно общались. Затем злоумышленник предложил женщине принять участие в инвестировании высокодоходного криптопроекта.

Жертву уговорили создать учетную запись на веб-сайте, чтобы затем инвестировать средства в криптовалюту с гарантированной доходностью. Женщину заверили, что ей будут выплачиваться $300 ежедневно в дополнение к гарантированной прибыли в размере десятков тысяч долларов США.

В результате всего за два месяца пенсионерка потеряла все свои сбережения — почти 7 млн гонконгских долларов (около $891 723). Полиция заявила, что вся информация, такая как цена криптоактивов, положительная динамика и доходность вложений, представленная на веб-сайте, была фальшивой.

Ранее стало известно об аресте бывшего сотрудника Deutsche Bank Рашона Рассела (Rashawn Russell), который обвиняется в криптовалютном мошенничестве и умышленном обмане инвесторов.




Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.