Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » 328 000 испанцев получат уведомление о налоге на криптовалюты


328 000 испанцев получат уведомление о налоге на криптовалюты


12-04-2023, 22:13 криптовалюта » 328 000 испанцев получат уведомление о налоге на криптовалюты


328 000 испанцев получат уведомление о налоге на криптовалюты
Агентство налоговой администрации при правительстве Испании (AEAT) активизировало усилия по взиманию налогов с местных держателей цифровых активов. Уведомления получат 328 000 трейдеров, обещают чиновники.

По сравнению с прошлым годом количество уведомлений для держателей криптовалют в Испании увеличилось на 40%. В прошлом году AEAT разослала около 230 000 уведомлений о необходимости заплатить налоги с криптоактивов, а в 2021 году всего 15 000.

Налоговое уведомление не является официальным предупреждением ― это лишь приглашение добровольно заплатить налог. Это не значит, что испанцам можно совсем не платить налоги с криптовалют ― неплательщикам грозит штраф в 26% от невыплаченной суммы. Сам налог может варьироваться в размере от 19% до 23%.

Уведомления о необходимости заплатить налоги получат не только владельцы криптовалют. Соответствующую бумагу стоит ждать, например, владельцам недвижимости, сдающейся в аренду, и людям, получающим доход за границей.

В начале февраля испанский реабилитационный центр The Balance добавил в список услуг лечение от увлечения криптовалютным трейдингом.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.