Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Криптомошенники выманили у московского пенсионера 22 млн рублей


Криптомошенники выманили у московского пенсионера 22 млн рублей


13-07-2022, 14:13 криптовалюта » Криптомошенники выманили у московского пенсионера 22 млн рублей


Криптомошенники выманили у московского пенсионера 22 млн рублей
Преступники выманили у 73-летнего москвича деньги, якобы для инвестиций в криптовалюты, а также лишили его жилплощади в центре столицы. Общий ущерб от мошеннических действий составил 22 млн рублей.

Как сообщил источник РИА, знакомый с инцидентом, 9 июля в правоохранительные органы столицы обратился пенсионер. В заявлении он указал, что в январе ему позвонили с предложением инвестировать в цифровые активы. Пожилой мужчина поверил мошенникам, вложил более 10 000 евро. Через некоторое время преступник вновь позвонил и сообщил, что его инвестиции увеличились до $180 000. Однако, чтобы их обналичить, нужно дополнительно вложить 6 млн рублей.

Таких денег у мужчины не оказалось. Мошенник предложил пенсионеру связать его со знакомым предпринимателем и риелтором. Первый якобы предоставит недостающую сумму под залог недвижимости в центре Москвы, а второй поможет оформить необходимые документы на квартиру. Затем с пенсионером связался другой мошенник, назвавшийся риелтором. Он дал контакты предпринимателя, который готов передать недостающую сумму для вывода денег.

«Предприниматель рассказал пенсионеру, что сможет передать ему необходимую сумму. Для этого заявителю пришлось подписать договор. Уже потом мужчина узнал, что его квартиру переоформили на нового хозяина. Общий ущерб составил 22 миллиона рублей, полиция проводит проверку», – сообщил источник.

Напомним, что в апреле мошенники похитили у троих москвичей 17.7 млн рублей. Потерпевшие пытались купить на эти деньги криптовалюты, но цифровых активов так и не получили. В 2021 году 50-летняя жительница Йошкар-Олы столкнулась с мошенниками и потеряла 800 000 рублей при инвестициях в криптовалюты.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.