Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Крупнейшим кредиторам криптобиржи Mt.Gox пообещали возмещение убытков в биткоинах


Крупнейшим кредиторам криптобиржи Mt.Gox пообещали возмещение убытков в биткоинах


18-02-2023, 14:13 криптовалюта » Крупнейшим кредиторам криптобиржи Mt.Gox пообещали возмещение убытков в биткоинах


Крупнейшим кредиторам криптобиржи Mt.Gox пообещали возмещение убытков в биткоинах
Два самых больших кредитора обанкротившейся криптовалютной биржи Mt.Gox смогут получить возмещение своих убытков в биткоинах. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

Еще в 2021 году доверительный управляющий MtGOX Нобуаки Кобаяси (Nobuaki Kobayashi) опубликовал открытое письмо, где утвердил план распределения оставшихся на кошельках биржи активов. Он предложил два варианта — досрочную единовременную выплату в размере 90% от требований или ожидание окончания процесса банкротства, по результатам которого кредиторы могли бы получить чуть большую сумму.

Инвестфонд MtGox Investment Funds (MGIF) и новозеландская криптобиржа Bitcoinica, сумма требований которых составляют около 20% от всех требований к криптобирже, выбрали первый вариант.

Mt.Gox когда-то была крупнейшей в мире площадкой по объему продаж биткоинов – на нее приходилось около 90% общего объема торгов первой криптовалютой. В апреле 2014 года биржа подала документы на ликвидацию в связи с потерей 850 000 BTC из-за хакерской атаки. Процедура банкротства биржи длится до сих пор.

Только в июне 2018 года кредиторы биржи обрели возможность получить в качестве возмещения убытков компенсацию в биткоинах, хотя изначально планировался возврат средств в фиатной валюте по курсу на момент взлома.

В сентябре 2022 года временный управляющий биржи Mt.Gox опубликовал информацию о сроках возмещения убытков кредиторам и объявил мораторий на подачу новых компенсационных требований.





Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.