Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Генпрокуратура заблокировала работу сайта криптобиржи OKX в России


Генпрокуратура заблокировала работу сайта криптобиржи OKX в России


5-10-2022, 20:13 криптовалюта » Генпрокуратура заблокировала работу сайта криптобиржи OKX в России


Генпрокуратура заблокировала работу сайта криптобиржи OKX в России
Роскомнадзор сообщил, что площадка заблокирована за распространение данных о финансовых пирамидах и нелицензированных услугах. Попытка открыть сайт OKX из РФ приводит к ошибке доступа.

Роскомнадзор уточнил, что причиной ограничения доступа к криптобирже послужило размещение финансовой информации, вводящей в заблуждение:

«На сайте публиковались сведения, связанные с деятельностью финансовых пирамид, а также информация о предоставлении финансовых услуг со стороны лиц, не имеющих права на их оказание в соответствии с законодательством Российской Федерации».

В реестре Росмконадзора веб-ресурс площадки OKX числится среди заблокированных доменных имен на основании решения 73/3-105-2022. Представители OKX пока на просьбу о комментарии Bits.media не откликнулись.

Напомним, что 30 июня сайт Bits.media тоже перестал быть доступным пользователям большинства крупных российских провайдеров по причине блокировки Роскомнадзора. Ведомство внесло неизвестные страницы/страницу сайта в реестр запрещенных ресурсов. Редакция Bits.media уже 5 июля сумела добиться отмены решения РКН. Специалисты редакции выяснили, что в закрытых от публики строках вердикта Волжского райсуда города Саратова значился URL агрегатора обменников по адресу bits.media/exchanger. В январе 2015 года Bits.media тоже пытались заблокировать, и тоже безуспешно.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.