Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В Индии более чем вполовину увеличивают налог на криптовалюты


В Индии более чем вполовину увеличивают налог на криптовалюты


21-03-2022, 14:13 криптовалюта » В Индии более чем вполовину увеличивают налог на криптовалюты


В Индии более чем вполовину увеличивают налог на криптовалюты
Индийское правительство собирается признать доход от торговли криптовалютами аналогичным доходу от азартных игр и лотерей со ставкой налога в 28%.

Сейчас доход от торговли криптовалютами в Индии определяется как доход от финансовых услуг, к которым применяется налог в 18%, уточняет местное издание The Economic Times.

«Необходима ясность в отношении налога на криптовалюты и того, должен ли он взиматься с прибыли или со всей стоимости актива. Мы рассматриваем и возможность классификации криптовалют как товары либо услуги», ― рассказал правительственный чиновник.

Ранее основатель одной из крупнейших индийских криптовалютных бирж Нишал Шетти (Nischal Shetty) призвал правительство пересмотреть предложенный Минфином закон о налоге на криптовалюты. Министр финансов Индии Нирмала Ситхараман (Nirmala Sitharaman) предложила взимать налог с прибыли, полученной от торговли цифровыми валютами, в размере 30%. Это самый высокий налог в Индии из возможных.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.