Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Флагманы для народа: Samsung и Apple значительно снизят стоимость смартфонов


Флагманы для народа: Samsung и Apple значительно снизят стоимость смартфонов


4-08-2019, 22:45 Information technology (IT) » Флагманы для народа: Samsung и Apple значительно снизят стоимость смартфонов


Отчёты аналитиков показали, что люди больше не хотят тратить 1000 долларов на смартфон.

Флагманы для народа: Samsung и Apple значительно снизят стоимость смартфонов

Второй квартал 2019 года стал отправной точкой для ведущих производителей смартфонов. Так, представители Samsung пожаловались на упавшие продажи флагманской линейки Galaxy S10, а iPhone стал приносить на 12% меньше прибыли компании Apple. Это доказательство того, что потребителям нужны флагманы «для народа». По мнению экспертов, Samsung и Apple значительно снизят стоимость смартфонов, спасая положение.
В своём отчёте аналитики Samsung подчеркнули, что люди стали выбирать модели среднего и бюджетного сегмента. В частности, продажи марки «вытянули» новые модели линейки Galaxy A. У компании Apple дела ещё хуже, так как бюджетных моделей в модельном ряду iPhone нет — за год компания «недополучила» 3 млрд $.
Также специалисты отметили, что потребители больше не гонятся за последней моделью — современный человек владеет своим смартфоном 2-3 года. При этом опросы показали, что пользователям важен мощный аккумулятор и качество камеры — в первую очередь. И если камеры современных смартфонов стали по-настоящему качественными, то время автономной работы, в лучшем случае, не сокращается. Иначе говоря, постоянно дорожающие телефоны уже не могут порадовать покупателя характеристиками, которые ему нужны.
Специалисты пришли к выводу, который подтверждает политика производителей смартфонов — флагманы будут дешеветь. Так, Samsung Galxy Plus на фоне падения продаж подешевел на 200 $ (799 $), а Apple не спешит закрывать прибыльную программу по продаже подержанных iPhone 7.
Флагманы для народа: Samsung и Apple значительно снизят стоимость смартфонов

Это не значит, что смартфоны перестанут удивлять потребителей, а разработчики не будут совершенствовать модели из-за экономии. Просто стоимость флагманских смартфонов будет приближена истинной цифре — баз наценок, обусловленных «топовостью». Не исключено, что эра постепенного удорожания флагманов закончилась, и теперь производители будут конкурировать в деле максимального снижения цен.
Денис Ильин







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.