Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Дмитрий Медведев поручил принять закон о криптовалютах до 1 ноября


Дмитрий Медведев поручил принять закон о криптовалютах до 1 ноября


4-08-2019, 20:45 криптовалюта » Дмитрий Медведев поручил принять закон о криптовалютах до 1 ноября


Дмитрий Медведев поручил принять закон о криптовалютах до 1 ноября

Премьер-министр установил новый срок принятия законопроекта «О цифровых финансовых активах» на совещании у председателя правительства. Как заявил Дмитрий Медведев, регулирование должно быть принято не позднее 1 ноября этого года.

Как отметил председатель Комитета Государственной думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, правительство будет более активно решать оставшиеся вопросы, которые помешали принять документ во время весенней сессии.

«До 1 ноября нам надо принять и законодательно урегулировать этот вопрос, соответственно сейчас будет проводиться более активная согласительная процедура», - отметил Анатолий Аксаков.

Аксаков также добавил, что почти все вопросы по законопроекту были решены во время весенней сессии и осталось определить статус криптовалют. В данный момент правительство видит три возможных варианта – разрешить оборот криптоактивов, запретить работу в инфраструктуре с открытыми блокчейнами или же легализовать криптовалюты, сделав ЦБ надзорным органом.

Напомним, ранее , что закон будет принят до конца июля. Однако еще в середине прошлого месяца Аксаков опасения, что принятие законопроекта может быть перенесено на осень. Эту информацию прокомментировал и заместитель министра финансов России Алексей Моисеев, который во второй половине июля , что законопроект о регулировании криптовалют «застрял» в Госдуме из-за разногласий по вопросу о правовом статусе использования криптовалют.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.