Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Опять обнаженка? Google нашла 6 уязвимостей безопасности в iPhone


Опять обнаженка? Google нашла 6 уязвимостей безопасности в iPhone


31-07-2019, 06:45 Information technology (IT) » Опять обнаженка? Google нашла 6 уязвимостей безопасности в iPhone


Часть уязвимостей исправлена в новой версии iOS, но основная угроза до сих пор сохранилась.

Опять обнаженка? Google нашла 6 уязвимостей безопасности в iPhone

Скандалы с утечками Apple достаточно редки и массовый «слив» личных фото знаменитостей из iCloud в 2014 году показал, что iOS полна недостатков и вовсе не идеальна.
Теперь об опасности iOS сообщают исследователи безопасности из проекта Google Project Zero. Специалисты сообщили, что за последнее время ими были обнаружены порядка 6 уязвимостей в системе Apple. Исследователи Натали Сильванович и Сэмюель Гросс рассказали, что 5 из 6 уязвимостей были устранены на прошлой неделе, в обновлении iOS 12.4, но самая большая опасность до сих пор сохранилась.
Главная и не разрешенная ошибка остается неназванной по сей день, поскольку Apple не нашла варианта ее устранения. Независимые эксперты по безопасности считают, что главная проблема затрагивает доступ к личным данным пользователей, включая их фото и переписки.
Если предположение экспертов верно и Apple не поторопится исправить уязвимость до ее обнаружения хакерами, то в Сети опять появится частная «обнаженка». Такой скандал может привести к многомиллионным судебным искам и Apple будет вынуждена выплатить колоссальные суммы.
Информация касательно 5 других уязвимостей уже есть в Сети. Примечательно, что все исправленные «дыры» в безопасности iOS были интерактивными. Это значит, что их могли запустить без участия хозяина iPhone.
Сильванович и Гросс сообщили, что 4 из них использовали бреши в iMessage. Злоумышленник мог отправить сообщение, содержащее в себе вирусный код. При прочтении вирус активировался и заражал iPhone. Другие 2 уязвимости зависят от эксплойта в системе памяти и именно это подтолкнуло аналитиков к теории о том, что хакеры могут получить доступ к файловой системе iPhone.
Эксперты Google советуют всем владельцам iPhone обновиться до iOS версии 12.4. Подробнее об уязвимостях станет известно на следующей неделе, поскольку Сильванович выступит на конференции Black Hat в Лас-Вегасе. До этого времени Apple необходимо в срочном порядке закрыть все бреши и попытаться избежать скандала.
Игорь Нефедов







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.