Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Эксперт из Google потребовал от Apple 2,45 млн долларов за 30 найденных уязвимостей


Эксперт из Google потребовал от Apple 2,45 млн долларов за 30 найденных уязвимостей


10-08-2018, 09:45 Information technology (IT) » Эксперт из Google потребовал от Apple 2,45 млн долларов за 30 найденных уязвимостей


Свой прайс-лист Тиму Куку он опубликовал в Twitter, минимальная стоимость одной ошибки составляет 50 000 долларов.

Эксперт из Google потребовал от Apple 2,45 млн долларов за 30 найденных уязвимостей


Эксперт из Google, которого зовут Иан Бир, после прошедшей в Лас-Вегасе конференции по безопасности Black Hat потребовал от Apple 2,45 млн долларов. Эту сумму мужчина хочет за 30 найденных им уязвимостей, которые он нашёл за последние несколько лет. Полученную сумму специалист из Google собирается пожертвовать компании Amnesty International, которая является правозащитной организацией.
В своём сообщении Apple Иан Бир обращался именно к Тиму Куку. По словам эксперта из Google, он много лет работал над тем, чтобы сделать iOS более безопасной. Затем мужчина прикрепил фото с найденными багами и цену, которую он за них просит. Конечная сумма равняется 2,45 млн долларов, и Иан Бир называет её «вознаграждением».
Эксперт из Google потребовал от Apple 2,45 млн долларов за 30 найденных уязвимостей


Представители Apple конечно же на связь с экспертом в области кибербезопасности не вышли, поэтому Биру пришлось ещё раз писать сообщение. В нём он уже написал более мягко, заявив, что хочет посидеть с сотрудниками Apple и обсудить с ними, как они вместе могут сделать iOS более безопасной для владельцев iPhone.
Кстати, Иан Бир является одним из самых известных «охотников» за пробелами в «яблочной» мобильной ОС. Кроме того, он состоит в проекте Zero, которая состоит из престижных хакеров Google. Они занимаются поисками уязвимостей в продуктах других компаний.
Родион Синогейкин







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.