Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Камера Galaxy A80 провалила «полевые испытания»


Камера Galaxy A80 провалила «полевые испытания»


16-07-2019, 06:45 Information technology (IT) » Камера Galaxy A80 провалила «полевые испытания»


Камера устройства корректно сработала только на четвертый раз.

Камера Galaxy A80 провалила «полевые испытания»

После неудачи с гибким смартфоном Galaxy Fold, в Samsung решили поменять стратегию, наделив «флагманскими» функциями смартфоны A-серии. В частности, смартфон A80 получил тройную камеру на поворотном шарнире. Несмотря на заверения корейцев в тщательном тестировании конструкции, первые владельцы жалуются на некорректную работу.
Шарнир камеры Galaxy A80 позволяет использовать основной блок линз для основной съёмки, и в качестве фронтальной камеры. Так, при активации камеры механизм выдвигает слайдер, поворачивая камеры в нужную сторону. Пользователи предположили, что подобная конструкция будет ненадёжной, на что корейцы ответили видеороликом с испытаниями шарнира. На кадрах показано многократное открытие камеры. По словам пресс-службы Samsung, шарнир рассчитан на весь срок эксплуатации смартфона.
Но, несмотря на тестирование, серийная версия механизма оказалась не такой надёжной — камера Galaxy A80 провалила «полевые испытания». Так, авторы портала SamMobile отмечают, что камера «редакционного» A80 иногда не открывалась полностью. Эту тенденцию подтвердил видеоролик, размещённый блогером Бен Сином. На кадрах видно, что камера может открываться не полностью или останавливаться в промежуточном положении.
Камера Galaxy A80 провалила «полевые испытания»

По мнению экспертов, именно шарнир камеры стал причиной отсрочки продаж Galaxy A80, который должен был появиться в магазинах в конце мая. Несмотря на то, что 1 июля начались продажи смартфона, гарантий корректной работы камеры нет.
Напомним, похожая ситуация случилась перед выпуском гибкого смартфона Galaxy Fold — на официальном сайте компании появился ролик, демонстрирующий многократное сгибание экрана. Несмотря на это, первые смартфона ломались именно на месте изгиба — после нескольких дней использования.
Денис Ильин







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.