Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Почему он ломается? Эксперты разобрали Samsung Galaxy Fold


Почему он ломается? Эксперты разобрали Samsung Galaxy Fold


26-04-2019, 20:45 Information technology (IT) » Почему он ломается? Эксперты разобрали Samsung Galaxy Fold


Недостатки конструкции позволяют пыли вывести из строя смартфон за $2000.

Почему он ломается? Эксперты разобрали Samsung Galaxy Fold


Первый гибкий смартфон от Samsung мог перевернуть представление об электронных устройствах, создав новый вид гаджетов, но новинка оказалась ненадежной. После известия о поломках Galaxy Fold, громкую премьеру отложили. Что бы узнать почему он ломается, эксперты портала iFixit разобрали Samsung Galaxy Fold.
Пресс-служба Samsung попыталась переложить вину на пользователей, обосновав поломки снятием защитной пленки с экрана. Тем не менее, ряд экспертов предположили, что даже с пленкой смартфон ломается от проникновения пыли. Так, большинство современных устройств обладают герметичным корпусом, в котором дисплей надежно прикрыт стеклом Gorilla Glass, но в гибкой конструкции такое решение реализовать не удалось.
Почему он ломается? Эксперты разобрали Samsung Galaxy Fold


Дисплей Fold защищает тонкая пленка, которую удерживает пластиковая рамка, приклеенная по периметру. По этой причине, недра устройства приоткрываются при изгибе – рамка недостаточно гибкая, что бы плотно прилегать. Под защитную пленку легко может попасть мелкая пыль, которую при складывании попросту вдавит в дисплей. А в Galaxy Fold установлен OLED-дисплей, который очень чувствителен к повреждениям.
Денис Ильин







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.