Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Mozilla небезопасна: хакеры могут украсть криптовалюту


Mozilla небезопасна: хакеры могут украсть криптовалюту


21-06-2019, 22:45 Information technology (IT) » Mozilla небезопасна: хакеры могут украсть криптовалюту


Банальная ошибка браузера открыла доступ к миллионной бирже биткоина.

Mozilla небезопасна: хакеры могут украсть криптовалюту

Браузер Mozilla Firefox снова оказался в эпицентре скандала. Так, обладатели криптовалютных кошельков обнаружили, что их средства можно украсть, пользуясь уязвимостью браузера. В частности, вирус Spearphishing регулярно атаковал биржу Coinbase, сообщает портал ZDNet.
Как сообщается, злоумышленники рассылали жертвам письма со ссылками на вредоносный код, который запускал опасный алгоритм. Как оказалось, Mozilla небезопасна — хакеры могут украсть криптовалюту, используя уязвимость «нулевого дня». Речь идет о сбросе даты браузера, которая открывала доступ к программе удалённым пользователям.
По словам Селены Декельман, отвечающей за разработку браузера, патч для программы выпустили за сутки. Так, версия Firefox 67.0.4 закрывает «дыру» в безопасности. При этом пользователи, не обновившие программу, до сих пор могут стать жертвами сетевых мошенников.
Стоит отметить, что атаку удалось обнаружить через две недели, что привело к закрытию серверов с запозданием. Представители Coinbase не сообщают о сумме украденной криптовалюты, но эксперты считают, что речь идёт о миллионах.
Денис Ильин







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.