Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Apple «уделала» Microsoft: Пользователи массово отказываются от Windows


Apple «уделала» Microsoft: Пользователи массово отказываются от Windows


20-06-2019, 22:45 Information technology (IT) » Apple «уделала» Microsoft: Пользователи массово отказываются от Windows


В пользу крутого MacBook. 97% опрошенных хвалят продуктивность и выносливость ноутбуков. Microsoft уходит с рынка.

Apple «уделала» Microsoft: Пользователи массово отказываются от Windows

Все знают о популярности как Apple, так и Microsoft, но с недавних пор равенство начало уходить в прошлое. Пользователи массово отказываются от Windows в пользу MacBook и не жалеют о выборе. Об этом свидетельствуют результаты опроса, который провела независимая компания Vanson Bourne.
Оказалось, что 97% пользователей Windows, которые перешли на MacBook, оказались довольны продуктивностью ноутбуков от Apple. Среди достоинств устройств они отмечают креативность и лёгкость использования, в чём Microsoft сильно уступает конкуренту.
В действительности пользователи MacBook редко сталкиваются с техническими проблемами — у 70% респондентов за последний год наблюдались 2-3 проблемы, которые к тому же легко решались. В основном, как отмечают эксперты, это были проблемы не компьютера, а сети.
Стоит напомнить, что противодействие двух компаний продолжается длительное время. Но если вникнуть в суть ситуации, можно заметить, что стратегия Microsoft в период её расцвета схожа с нынешней стратегией Apple. Производитель MacBook изначально неправильно подошёл к конкуренции.
С этим связан взлёт Microsoft: компания предлагала ОС и для бюджетных устройств в том числе, когда Apple поднимала цену, аргументируя это качеством продукции. Теперь же ей удалось собрать аудиторию благодаря развитой линейке приложений — пользователи называют это функциональностью устройств.
Подтверждением того, что Apple «уделала» Microsoft, является прекращение продаж продукции компании на территории России. Велика вероятность того, что корпорация сократит владения только до США, а после вовсе уйдёт с рынка. Хотя списывать со счетов её рано — может, наверстает упущенное.
Что касается MacBook, то большинство пользователей ставят положительные оценки, отмечая, что ноутбук как «отец, брат, сестра и верный друг», долго держит заряд и обладает надёжной защитой от вирусов. К тому же стоит учесть качество сборки.
Алевтина Сергеева







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.