Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Apple массово ломает MacBook - Новое обновление Mac OS заражает «яблочные» ПК вирусом


Apple массово ломает MacBook - Новое обновление Mac OS заражает «яблочные» ПК вирусом


5-06-2019, 20:45 Information technology (IT) » Apple массово ломает MacBook - Новое обновление Mac OS заражает «яблочные» ПК вирусом


Пользователь Reddit столкнулся с навязчивой рекламой в Chrome, появившейся после обновления MacOS.

Apple массово ломает MacBook - Новое обновление Mac OS заражает «яблочные» ПК вирусом

На прошедшей конференции WWDC руководители Apple представили обновления для настольной операционной системы MacOS X El Capitan. Пакет улучшений оптимизировал производительность и безопасность. Но некоторые пользователи столкнулись с новыми проблемами. Так, владелец MacBook поделился скриншотами с рекламными вирусами, проникшими в Google Chrome после обновления системы.
Мгновенные уведомления появляются в углу экрана даже при свернутом браузере. Как отмечает пользователь под ником Noggun00, реклама появилась после обновления операционной системы. При этом вредоносная программа не затронула Safari — штатный браузер macOS.
По мнению опытных пользователей, вредоносный код проник на компьютер после клика по фиктивному предложению обновить Flash Player. Так, владельцам зараженных устройств рекомендуют проверить папку «LaunchAgents» на наличие незнакомых скриптов.
Пользователи Reddit предположили, что Apple массово ломает MacBook из-за использования браузера Chrome, но конфликт приложений исключен, уверены специалисты. Новое обновление Mac OS заражает «яблочные» ПК вирусом по причине уязвимости. Не исключено, что «дыру» устранят в ближайшем обновлении.
Денис Ильин







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.