Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В поисках новых талантов: Apple покупает по одной компании каждую вторую-третью неделю


В поисках новых талантов: Apple покупает по одной компании каждую вторую-третью неделю


8-05-2019, 09:45 Information technology (IT) » В поисках новых талантов: Apple покупает по одной компании каждую вторую-третью неделю


Возможно в дальнейшем компания купит таких американских гигантов, как Tesla или Netflix.

В поисках новых талантов: Apple покупает по одной компании каждую вторую-третью неделю

Накануне, генеральный директор Apple Тим Кук заявил, что корпорация из Купертино покупает по одной компании каждую вторую-третью неделю. По его словам, Apple не видит смысла объявлять о заключённых сделках, поскольку купленные предприятия слишком малы. Однако, на ежегодном собрании акционеров Berkshire Hathaway Кук подчеркнул, что данные покупки нужны корпорации, поскольку она находится в постоянных поисках новых талантов, а её главной целью является получение права на интеллектуальную собственность.
Также генеральный директор Apple сообщил, что идея покупки таких компаний появилась после вложения 1 миллиарда долларов в новый кампус в Остине, штат Техас. Если по завершению строительства у корпорации останутся деньги, то она обязательно инвестирует их в нужное русло. В 2019 году Apple приобретает всё необходимое для офиса. Абсолютно все устройства соответствуют требованиям и имеют стратегическое значение для корпорации.
Известно, что в 2014 году Apple приобрела Beats за 3 миллиарда долларов. Но не смотря на всё желание развивать дополнительную реальность, таких крупных покупок Apple больше не совершала. В свою очередь аналитики питают надежды на то, что корпорация из Купертино в будущем возьмёт под своё крыло таких гигантов, как Tesla или Netflix.
Алиса Шикова







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.