Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Причина торможения компьютера


Причина торможения компьютера


9-02-2018, 10:00 Новости » Причина торможения компьютера


Причина торможения компьютера


Когда на компьютере работают длительное время, постоянно загружают различные программы и игрушки, он начинает долго загружаться, тормозит. Одной из причин является одновременная работа множества программ, о которых вы просто не подозреваете. Эти программы забирают ресурсы компьютера. Откуда берутся эти программы? Большинство устанавливаемых программ, утилит прописываются в автозагрузке и попросту загружаются вместе с системой. Это и подключения к сервисам обновлений и дополнительные надстройки к браузерам. Иной раз открываешь такой браузер, а там страницы не видно, одни надстройки.

Заходим Пуск – Все программы – Автозагрузка. Смотрим, какие программы загружаются при загрузке системы. Нужно оставить только необходимые программы.

Щелкаем правой кнопкой мыши по программе, которую нужно удалить. В контекстном меню выбираем пункт «Удалить».

Заходим в меню Пуск. В низу в поисковой строке вводим «msconfig». Нажимаем Enter. В появившейся табличке нажимаем на вкладку Автозагрузка. Просматриваем загружаемые программы. Убираем галочки с тех программ, которые не должны загружаться по вашему мнению. Только будьте внимательны, чтобы не убрать галочки с системных программ. В Windows 7, если у вас используется процессор от 2-х и больше ядер, чтобы еще ускорить загрузку, нажмите на вкладку Загрузка, затем на Дополнительные параметры, поставьте галочку на Число процессоров и выберите сколько ядер у процессора. Нажимаем на кнопки Ок. Перегружаем компьютер. Если что-то не работает, например звук, заходим еще и ставим галочки напротив нужных программ.

Как правило, все делается экспериментально.

И еще 3 дополнения:

После установки новых программ обязательно проверяйте, что прописали программы в автозагрузке. И если это не нужно вам, смело удаляйте из автозагрузки.

Если вызов какой-нибудь программы нужен вам эпизодически, войдите в настройки программы и запретите загружаться вместе с Windows. Или удалите ее из автозагрузки.

Очень внимательно следите за установкой каждой программы. Не допускайте устанавливаться дополнительным модулям. Если возникнет необходимость в них, их можно догрузить позже.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.