Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Новый вирус-троян атакует только российские компьютеры


Новый вирус-троян атакует только российские компьютеры


5-07-2016, 22:45 Information technology (IT) » Новый вирус-троян атакует только российские компьютеры


Специалисты «Яндекса» и Dr.Web открыли новую вирусную троянскую программу, которая выборочно поражает компьютерные устройствах. Следует учитывать, что вирусная программа запрограммирована таким образом, чтобы атаковать исключительно ПК российских пользователей.

Новый вирус-троян атакует только российские компьютеры

Троян был создан с целью слежки за действиями россиян, а также атаки устройств другими вредоносными программами. Полное название программы звучит вирус Trojan.MulDrop6.44482. Он функционирует следующим образом при попадании на компьютер, изучает страну, в котором он находится. В случае если на компьютере установлен не русскоязычный Windows, то вирус самоликвидируется. Следует также учитывать тот факт, что пользователь самостоятельно заражает свой компьютер трояном, когда производит скачивания нужных для стандартных операций программ, или при открытии прикрепленных к электронным письмам файлов.
После распаковки Trojan.MulDrop6.44482 активирует действие таких вредоносных программ, как (Trojan.Inject2.24412, Trojan.PWS.Spy.19338), записывающие на свои носители все пароли, вводимые на зараженном компьютере, даже пароли в программах 1C, Skype, СБиС и Microsoft Office. Затем полученная незаконным путем информация попадает в руки злоумышленников.
Избежать подобных ситуаций возможно для этого следует постоянно обновлять базу вирусов на устройстве, а также время от времени сканировать жесткий диск для выявления вредоносного программного обеспечения. Скачивать и устанавливать необходимо лишь проверенные программы.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.