Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Неизвестному браузеру удалось свергнуть с пьедестала Google в Азии


Неизвестному браузеру удалось свергнуть с пьедестала Google в Азии


9-01-2018, 14:28 Новости, Information technology (IT) » Неизвестному браузеру удалось свергнуть с пьедестала Google в Азии


Неизвестному браузеру удалось свергнуть с пьедестала Google в Азии


«Мобильный браузер», редко используемый на западе, опередил Google Chrome на некоторых из самых быстрорастущих азиатских рынков, благодаря чему его владелец Alibaba Group Holding стал лидером среди технологических гигантов, пытающихся привлечь новых пользователей Интернета, пишет Wall Street Journal.


Сотни миллионов пользователей в Индии, Индонезии и других развивающихся рынках, занимающихся серфингом в Интернете, впервые выбирают UC Browser, продукт гигантской электронной коммерции Alibaba. Они предпочитают это альтернативам, разработанным американскими конкурентами. Потребители говорят, что браузер UC работает лучше в странах, где доминируют более дешевые смартфоны и более слабые мобильные сервисы.

«Этот браузер на много быстрее, он забирает меньше памяти и выглядит лучше», чем Chrome, говорит Рикки Арки Прассе, 20-летний житель Джакарты, который недавно заменил Chrome на браузер UC.

Индия и Индонезия являются одними из последних крупных, неиспользованных рынков полностью с точки зрения пользователей Интернета. По данным Международного союза электросвязи, подразделения Организации Объединенных Наций, только 30% населения Индии в 1,3 миллиарда человек пользуются Интернетом, и только 25% из 260 миллионов индонезийцев занимаются серфингом в сети.

UC Browser, насчитывающий более 430 миллионов пользователей по всему миру, занимает в прошлом году 51% рынка мобильных браузеров в Индии, по сравнению с 30% для Chrome, сообщает StatCounter, компания веб-аналитики. В Индонезии UC Browser обгоняет Chrome с долей 41% и 32% за этот период.

Согласно данным Google, Chrome имеет более 1 миллиарда пользователей по всему миру, и доля рынка на 47% по сравнению с 16% в UC Browser, говорит StarCounter. В США Chrome занимает 39% рынка, за Apple Safari, которая составляет 52%. UC Browser имеет долю рынка менее 1% в Соединенных Штатах.

По данным StatCounter, Chrome имеет большую долю UC Browser на некоторых небольших, но быстро растущих азиатских рынках, таких как Филиппины и Вьетнам.

UC Browser, известный своим оранжевым логотипом, был выпущен в 2004 году. Chrome был выпущен для ПК в 2008 году.

Представитель Google отказался комментировать этот вопрос.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.