Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..




Chrome вытесняет Internet Explorer


5-04-2016, 20:45 Новости, Information technology (IT) » Chrome вытесняет Internet Explorer


Chrome вытесняет Internet Explorer
Похоже, мы стоим на пороге очередной браузерной войны. После того, как обозреватель Google уверенно победил разработку Mozilla, он, за несколько лет набрав популярности, взялся и за вечного лидера рынка — Microsoft Internet Explorer. Несмотря на то, что с выходом Edge обозреватель IE уже почти год считается устаревшим, он продолжает лидировать на рынке. Однако, согласно свежим данным NetMarketShare, браузер Microsoft теряет позиции. В частности, за март его доля снизилась с 44,79% до 43,40%, в то время как доля Chrome выросла с 36,56% до 39,09%. Таким образом, если тенденция сохранится, Chrome станет самым популярным браузером в мире уже в мае этого года.
Примечательно, что в марте только Chrome смог увеличить своё присутствие на рынке. Opera и Safari находятся в нижней части графика, занимая 1,6 и 4,8 процентов рынка соответственно, и медленно продолжают терять пользователей. Firefox также потерял 1,14% рынка, и теперь его доля составляет 10,54%.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.