Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Браузер Brave внедрит технологии анонимности Tor


Браузер Brave внедрит технологии анонимности Tor


8-04-2017, 17:45 Information technology (IT) » Браузер Brave внедрит технологии анонимности Tor


На сегодняшний день тема конфиденциальности едва ли не самая актуальная среди пользователей Сети. Многие популярные браузеры вроде Chrome и Mozilla Firefox уже давно предлагают режим «невидимки» при просмотре интернет-страниц, однако относительно молодой стартап Brave Software намерен пойти дальше и внедрить в свой обозреватель технологии анонимности Tor Project.

Браузер Brave внедрит технологии анонимности Tor

 
Руководит перспективным направлением Ян Чжу, известный по созданию системы шифрования электронной почты в Yahoo. Специалист утверждает, что Brave Tor позволит использовать специальное защищённое соединение и избежать возможного контроля со стороны провайдера или иных пользователей Wi-Fi-сети.

По словам Чжу браузер Tor, являющийся самым популярным на сегодняшний день инструментом для анонимного серфинга, очень эффективен, но при этом может показаться сложным в использовании. Браузер Brave позволит использовать технологии Tor с более простым и понятным интерфейсом, просто открыв новую вкладку. Таким образом, можно использовать все достоинства данной технологии в более упрощённом формате. Подобных решений на данный момент не может предложить ни один из существующих браузеров.

В настоящее время все отправляемые и получаемые пакеты данных пользователей проходят через систему адресации , называемую Интернет-протоколом (IP). Используя данные о нём, можно узнать, какие сайты посещает, какие поисковые запросы использует и какой контент скачивает пользователь. Tor маскирует IP с помощью промежуточных серверов, выдавая вместо адреса пользователя периодически разные IP с различных стран мира. При этом реальный IP нигде не «светится».







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.