Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Windows 10 может получить авторизацию с помощью стилуса


Windows 10 может получить авторизацию с помощью стилуса


15-05-2017, 22:45 Новости, Information technology (IT) » Windows 10 может получить авторизацию с помощью стилуса


Windows 10 может получить авторизацию с помощью стилуса
Вскоре пользователи Windows 10 смогут входить в систему и авторизоваться в приложениях с помощью стилуса. По крайней мере, так гласит опубликованный патент. Как известно, операционная система от Microsoft уже имеет функции биометрической авторизации, которые получили название Windows Hello. Так, система позволяет входить, применяя распознавание лица с помощью инфракрасной камеры, или сканируя отпечатки пальцев. Патент 2010/0155153 может позволить внедрить механизм аутентификации в Windows Hello с помощью стилуса. Концепция проста. Каждый стилус будет иметь персональный маркер, и пользователи будут создавать свои собственные жесты, прописанные на экране, которые позволят входить в систему. Комбинация двух факторов позволит надёжно защищать учётную запись.
Windows 10 может получить авторизацию с помощью стилуса
Для реализации технологии будет использоваться N-Trig, которую уже можно встретить в Surface Pen. Также будет применяться комбинация приближения, жестов и сенсорного ввода, для настройки метода аутентификации для различных пользователей.
Windows 10 может получить авторизацию с помощью стилуса
Как бы то ни было, пока речь идёт лишь о патенте, и его публикация вовсе не означает скорую реализацию нового механизма аутентификации.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.