Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Google тестирует систему беспарольной авторизации


Google тестирует систему беспарольной авторизации


26-12-2015, 20:45 Новости, Information technology (IT) » Google тестирует систему беспарольной авторизации


Google тестирует систему беспарольной авторизации
Компания Google начала тестирование системы, позволяющей авторизоваться в учётной записи Google без использования пароля. Для этого необходим лишь телефон. Компания пригласила нескольких пользователей к тестированию новой системы авторизации. Концепция этой системы предельно проста. На своём компьютере для входа в учётную запись вы просто вводите свой адрес электронной почты, однако вместо ввода соответствующего пароля, вам предлагают ввести специальный код авторизации, который появляется на авторизованном телефоне.
Окажется ли этом метод аутентификации более безопасным, чем традиционный пароль, мы узнаем позднее. Также нам пока неизвестны способы блокировки учётной записи в случае утери телефона, ведь в таком случае злоумышленник сможет легко получить доступ ко всем данным. Взлом пароля всегда требует определённых навыков, в то же время физический доступ к устройству осуществить намного проще.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.