Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Kodak представила новый смартфон


Kodak представила новый смартфон


24-10-2016, 22:45 Новости, Information technology (IT) » Kodak представила новый смартфон


Kodak представила новый смартфон
Компания Kodak уже предпринимала попытку выпуска смартфона, ориентированного на фотографов. Первую попытку компании нельзя назвать успешной, поэтому она решила повторить эксперимент, представив телефон Ektra с довольно высокими техническими характеристиками и превосходной камерой. По мнению компании, большая часть увлечённых фотографией людей предпочтут использовать компактное универсальное устройство, а не отдельные фотокамеры, которые остаются уделом профессионалов. Для этого была разработана смартфонная фотокамера с матрицей 21 Мпикс. В помощь же мобильному фотографу компания предлагает отдельную кнопку затвора и утилиту Google Snapseed. Кроме высокого разрешения сенсора камера нового смартфона Kodak может похвастать объективом с внушительным диаметром 26,5 мм и шестью пластиковыми линзами, которые пропускают намного больше света, чем объектив обычного смартфона, что делает изображения более детальными, а цвета более насыщенными.
За программной частью фотокамеры стоит Arcsoft, которая оснастила приложение рядом уникальных режимов съёмки и позволила фотографу вручную настраивать чувствительность матрицы, баланс белого и экспозицию. Немаловажным является также наличие динамического фокуса и трекинга объектов, которые позволяют сохранить объект съёмки в фокусе даже в движении.
Kodak представила новый смартфон

Но не стоит забывать, что Ektra — в первую очередь смартфон, и стоит отметить, довольно неплохой смартфон. Он работает под управлением системы Android 6.0 Marshmallow, основан на процессоре MediaTek Helio X20 с 3 ГБ оперативной памяти и хранилищем объёмом 32 ГБ. Также имеется поддержка карт памяти объёмом до 128 ГБ. Ёмкость аккумулятора составляет 3000 мА∙ч, который заряжается через порт USB Type-C. Разрешение экрана составляет 1080p, что при диагонали 5” означает плотность экрана равную 441 ppi. Экран защищён стеклом Corning Gorilla Glass. Смартфон Kodak Ektra поступит в продажу в ближайшее время по цене 550 долларов США.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.