Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Kodak представила собственный смартфон


Kodak представила собственный смартфон


9-01-2015, 20:45 Новости, Information technology (IT) » Kodak представила собственный смартфон


Kodak представила собственный смартфон
Сразу после Нового года в Сети появились слухи, что компания Kodak может вернуться на рынок благодаря новому смартфону, заточенному на фотосъёмку. И вот, на выставке CES компания представила свой новый гаджет под названием IM5. Данный гаджет отличается дизайном, который создан с художественным вкусом, и это единственный аспект смартфона IM5, который впечатляет. Остальные характеристики гаджета оказались весьма тривиальными. Итак, при диагонали экрана в 5” смартфон имеет посредственное на сегодняшний день разрешение в 1280х720 пикс., восьмиядерный 1,7 ГГц процессор, при этом марка процессора не была названа, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной, расширяемой с помощью карт памяти microSD. На передней панели имеется 5 Мпикс. камера для видеосвязи и селфи, а на задней — разрешением 13 Мпикс. с единственной светодиодной вспышкой. Представленный образец работал под управлением Android 4.4 KitKat, однако производитель пообещал в скором времени выпустить обновление до Android 5.0 Lollipop.
Как бы то ни было, но бренд Kodak знаменит своими камерами, и на удивление, первый смартфон компании совершенно не впечатлил своими возможностями фотосъёмки. Его камера не обладает сверхвысоким разрешением и механическим стабилизатором, как в Nokia Lumia 1020, не имеет мощной ламповой вспышки, как в камерафонах 2000-х, и не оснащена трансфокатором и лазерной фокусировкой, как в ZenFone Zoom. В нём также нет и поддержки сторонних камер или сменных объективов. Всё что делает этот смартфон особенным в плане фотографии — это наличие специального ПО для постобработки снимков, но разве в Сети мало приложений, для обработки фотографий? В общем, уже сейчас можно ожидать, что повторный выход Kodak на рынок окажется провальным. Однако если вы вдруг заинтересовались IM5, то мы сообщаем, что поставки смартфона в Европе начнутся в марте по цене в 230 евро.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.