Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » iBooks прибавляет 1 миллион новых пользователей в неделю


iBooks прибавляет 1 миллион новых пользователей в неделю


16-01-2015, 06:45 Новости, Information technology (IT), Mobile » iBooks прибавляет 1 миллион новых пользователей в неделю


iBooks прибавляет 1 миллион новых пользователей в неделю

Сегодня на Digital Book World Conference директор iBooks Store Кейт Моерер рассказывал про своё детище. В ходе интервью, которое он дал непосредственно на сцене перед огромным залом, выяснились интересные детали работы его подразделения Apple.

Так, Кейт сказал, что каждую неделю к iBooks присоединяется 1 миллион новых пользователей. Отчасти это стало возможным благодаря решению Apple сделать предустановку приложения iBooks в iOS 8, вышедшей в сентябре. Именно с осени и пошёл такой стабильный приток новых подписчиков.

Кроме встроенной в операционную систему программы iBooks, сервис продвигает свои книги через медиаконтент iTunes. Рекомендации можно встретить и в описаниях фильмов, и в разделе «Музыка».

Что касается регионов, охваченных сервисом iBooks, то наиболее популярным он остаётся по-прежнему в США. За пределами Штатов безусловное лидерство у Великобритании, Германии и Франции. Японию назвали самым быстрорастущим рынком. Латинская Америка, к сожалению, показывает самые слабые результаты, хотя испаноязычный контент занимает, по словам Моерера, одну из самых больших частей.

Напомним, что iBooks появился в 2010 году вместе с iPad и стал настоящим переворотом в индустрии читалок. Родной магазин, полный книг, быстро заменил популярные тогда сервисы, а планшет стал любимой цветной книгой миллионов. [9to5]







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.